Сборная Швейцарии обыграла команду Венгрии со счетом 3:1 в матче Евро-2024 по футболу

Швейцария обыграла Венгрию в первом матче на Евро-2024

На стадионе «Райн-Энерги» в немецком Кёльне завершился матч первого тура группы A, по итогам которого Швейцария со счётом 3:1 обыграла сборную Венгрии.

На 12-й минуте нападающий Квадво Дуа с передачи Михеля Эбишера вывел Швейцарию вперёд, а спустя 33 минуты сам Эбишер удвоил преимущество команды. На 93-й минуте Брил Эмболо реализовал выход один на один с вратарём соперника.

Единственный гол в составе сборной Венгрии забил Барнабаш Варга на 66-й минуте. Автором голевой передачи стал полузащитник Доминик Собослаи.

Футбол. Чемпионат Европы. Группа А. Первый тур.

Венгрия — Швейцария — 1:3 (0:2).

Голы: Варга (66) — Дуа (12), Эбишер (45), Эмболо (90+3).

Вчера, 14 июня, в рамках матча-открытия сыграли соперники по группе А — Германия и Шотландия. Немцы одержали победу со счётом 5:1.