Шведская лыжница Майя Дальквист стала победительницей спринта на этапе Кубка мира в Дрездене

Шведская лыжница Майя Дальквист завоевала золотую медаль в женском спринте на четвертом этапе Кубка мира в немецком Дрездене, который проходит с 18 по 19 декабря.

Спортсменка преодолела дистанцию за 2 минуты 33,36 секунды. Второй стала соотечественница Дальквист, Йонна Сундлинг, уступившая лидеру 0,43 секунды. Замкнула тройку Анамария Лампич, уступившая 0,64 секунды победительнице.

Отметим, что представителей сборной России в финале не было. Единственной россиянкой, которая смогла преодолеть квалификацию стала Христина Мацокина, которая не смогла позже преодолеть стадию 1/4 финала спринта.