Шубенков был удивлён результатами финала чемпионата России

Победитель чемпионата России 2023 по бегу с барьерами на 110 метров Анатолий Киселёв в беседе с «Чемпионатом» отметил, что трёхкратный чемпион Европы Сергей Шубенков был удивлён своим вторым местом и не ожидал таких скоростей на соревновании.

«Когда я был на открытом чемпионате Беларуси, то разговаривал с парой тренеров – никто не ждал от Шубенкова быстрых секунд и яркого выступления. В полуфинале он пробежал за 13,67. Сергей показал своё время в финале (13,48), свои секунды. Он просто не рассчитывал, что мы так пробежим. После забега Шубенков мне сказал: «Да вы офигели вообще! Весь сезон бегали по 13,80, а тут уже в полуфинале 13,43, 13,52, в финале из 13,40 – что происходит?» — цитирует Киселёва «Чемпионат».

Анатолий Киселев завоевал золото в беге на 110 метров на чемпионате России по легкой атлетике в Челябинске. Он пробежал дистанцию за 13,36 секунды. Вторым стал Сергей Шубенков (13,48 секунды), третьим финишировал Константин Шабанов (13,62).

Рекорд России в беге на 110 метров с барьерами принадлежит Сергею Шубенкову, который в 2015 году выиграл золото чемпионата мира в Пекине с новым рекордом России 12,98 секунды.

Ранее Анатолий Киселёв рассказал «Чемпионату», что купил себе конструктор Лего за 12 тысяч рублей и два дня был полностью в него погружён.