Шотландца Кирана Тирни унесли на носилках во время матча Евро-2024 против Швейцарии

Игрок шотландской сборной Киран Тирни получил травму в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы‑2024 по футболу против национальной команды Швейцарии.

Во втором тайме, во время борьбы с игроком вражеской команды, он потерял равновесие и неудачно оступился. Тирни упал на газон и схватился за колено. С поля его унесли на носилках, Киран закрывал лицо руками. Вместо него на замену на 61‑й минуте вышел Скотт Маккенна.

Минувший сезон 27-летний Тирни провёл в «Реале Сосьедад» на правах аренды из лондонского «Арсенала».

На момент написания новости счёт в матче между сборными Шотландии и Швейцарии - 1:1.