Шольц поддержал сборную Германии после вылета с домашнего Евро-2024

Канцлер Германии Олаф Шольц в социальных сетях выступил в поддержку национальной команды страны после поражения от сборной Испании (2:1) в четвертьфинале домашнего чемпионата Европы-2024 и вылета с турнира.

Напомним, 5 июля немцы упустили победу над Испанией в дополнительное время встречи, к которой команды подошли со счётом 1:1. На 119-й минуте игры полузащитник испанцев Микель Мерино забил второй гол, определив исход матча.

«Своим выступлением и командным духом на этом домашнем чемпионате Европы вы вселили энтузиазм всей стране. Мы гордимся тобой, любимая команда! Поздравляю сборную Испании с выходом в полуфинал», — написал Шольц.

Ранее бывший главный тренер «Спартака» Рауль Рианчо в интервью Metaratings.ru поделился эмоциями после победы Испании над Германией.