Шмельков объяснил шутку про отключение света на матче «Факел» – «Рубин»

Комментатор канала «Матч ТВ» Артём Шмельков высказал своё удивление, что многие зрители поверили в шуточную причину выключения света на стадионе «Факел» в Воронеже.

Игра между командами группы D Пути РПЛ FONBET Кубка России между «Факелом» и «Рубином» состоялась 27 августа в Воронеже и завершилась победой казанского клуба со счётом 2:0. Голами в составе команды из столицы Татарстана отметились форвард Даниил Кузнецов (41-я минута) и полузащитник Дардан Шабанхаджай (84-я минута).

На 10-й минуте встречи на арене погасло освещение, подача которого была восстановлена спустя несколько секунд. Сообщается, что комментатор встречи Владислав Будлянский шуточно обвинил в инциденте своего коллегу Шмелькова, который якобы нажал на кнопку выключения света.

«В Воронеже была нетривиальная ситуация, погас свет, но в этом эпизоде ключевым моментом стала реакция Влада Будлянского, который буквально за секунду придумал шутку, а я подыграл. Удивительно, что в эту ерунду поверили как в чистую правду. Ну как это вообще можно представить? А некоторые из коллег повелись на это», — рассказал Шмельков «Матч ТВ».

После двух сыгранных встреч группового этапа Кубка страны «Рубин» Рашида Рахимова набрал шесть очков и занимает вторую строчку в таблице группы D. «Огнеопасные» Дмитрия Пятибратова замыкают квартет, не набрав баллов.