Шевченко обыграл Хачанова и вышел в полуфинал турнира АТР-250 в Меце

63-я ракетка мира из России Александр Шевченко обыграл соотечественника Карена Хачанова, занимающего 15-е место рейтинга, а в четвертьфинале турнира АТР-250 во французском Меце.

Встреча продолжалась 1 час 10 минут и закончилась победой Шевченко в двух сетах со счётом 6:4, 6:4. На счету победителя три эйса, две двойных ошибки и два реализованных брейк-пойнта из трёх. Хачанов десять раз подал навылет, не допускал двойных ошибок и не реализовал ни одного брейк-пойнта из трёх.

Теннис. АТР-250. Мец. Четвертьфинал

Александр Шевченко — Карен Хачанов (оба — Россия) — 6:4, 6:4

За выход в финал Шевченко поборется с французом Пьером-Югом Эрбером или его соотечественником — Люкой ван Ашем.