Шайба и два ассиста Овечкина не спасли «Вашингтон» от поражения в матче с «Флоридой»

«Вашингтон Кэпиталз» на выезде проиграл «Флориде Пантерз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Хозяева победили в овертайме со счетом 5:4.

В составе гостей российский нападающий Александр Овечкин забросил шайбу и отдал две голевые передачи. Овечкин набрал 18 очков (10 голов+8 передач) в текущем сезоне и занимает третье место в списке бомбардиров лиги. Двое других российских легионеров «Кэпиталз» Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов результативных действий на свой счет не записали. Вратарь «Вашингтона» Илья Самсонов отразил 15 бросков из 18 и был заменен во втором периоде. Голкипер «Флориды» Сергей Бобровский получил повреждение в первом периоде и не смог доиграть матч до конца. За проведенное на площадке время он совершил 13 сейвов. В начале второго периода россиянин уступил место в воротах Спенсеру Найту.

«Флорида Пантерз» – «Вашингтон Кэпиталз»– 5:4 ОТ (2:0, 2:3, 0:1, 1:0)

4:4 – 47 Макмайкл (Лисон, Овечкин)

5:4 – 62 Луостаринен (Райнхарт, Форслинг)

Вратари: Найт 25/29, Бобровский 13/13 – Ванечек 13/15, Самсонов 15/18.

«Флорида» вышла на первое место в таблице Восточной конференции, «Вашингтон» занимает четвертое место на Востоке.