Шарипзянов – о финале против ЦСКА: усталости не чувствуется, ожидания – крутые. Поскорее бы начать

Защитник «Авангарда» Дамир Шарипзянов в интервью Metaratings.ru поделился впечатлениями от первых двух раундов плей-офф и ожиданиями от финала против Кубка Гагарина.

– В вашей карьере всего 7 игр плей-офф без очков и дважды первый раунд с «Нефтехимиком». Поделитесь эмоциями и впечатлениями от игры за «Авангард».

– Это не передать словами, в таком никогда не участвовал. Обычно в это время уже начинал готовиться к следующему сезону. А здесь мы еще играем, снег уже растаял, тепло, необычно.

– Каково пройти путь до финала Кубка Гагарина с «Авангардом»?

– Разумеется, верил, но все равно понимал, что плей-офф в микромоментах, переворачивающих матчи и серии.

– Чем запомнился первый раунд против «Автомобилиста»?

– Конечно, та вторая игра в Екатеринбурге, когда за три минуты до конца проигрывали две шайбы, перевели в овертайм, вытащили во втором. Это был мой первый овертайм в плей-офф за карьеру. Тогда еще споры были по поводу тех двух удалений, но там, думаю, все очевидно было. Ключевая игра была, повели 3:1 в серии, а так могло быть 2:2 и неизвестно, что дальше случилось бы.

– Что скажете по второму раунду с «Металлургом»?

– С ними было очень много борьбы, постоянные вот эти после свистка тычки, мычки все. Второй матч проиграли 1:7, но не зацикливались на нем сильно. Быстро забыли, наверное, нам это и помогло, дальше играли в свой хоккей.

– Какие ожидания от финала с ЦСКА, хватит ли сил?

– Только положительные, самое главное, что не чувствуется усталости несмотря на то, что сыграли семь матчей недавно. Нет такого ощущения, что я наелся, и тяжело физически. Держим нагрузку, даже играя овертаймы. Видимо, не зря работали, тренировались в сезоне. Даже перед овертаймом, находясь в раздевалке, не видишь красных задохнувшихся лиц. Все свежие, все готовы играть и биться на сто процентов. Ожидания самые крутые, хотелось бы поскорее начать. Конечно, три дня не так много, но на нашей стороне эмоции. После такой уникальной серии с Казанью, наверное, раз в карьере такое бывает. Так что эмоции на нашей стороне.

– Финал получится своеобразным дерби, Москва и Балашиха. Эффекта домашнего льда и не будет, наверное?

– Да, хорошо, что летать не надо будет. Это плюс, конечно.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!