Шалимов порекомендовал Захаряну играть активнее, несмотря на риск допустить ошибку

Российский футбольный тренер Игорь Шалимов оценил игру 20-летнего российского полузащитника Арсена Захаряна за «Реал Сосьедад» в матче группового этапа Лиги чемпионов сезона 2023/24 с «Интером».

«На 11‑й минуте он получил первый раз мяч, отдал в одно‑два касание назад. Ему нужно обострять, рисковать. Он выходит, чтобы не ошибиться, чтобы обрезов не было. Есть конкуренция, люди бьются за попадание в состав, идут в дриблинг, зарабатывают штрафные, забивают голы, отдают голевые передачи», — сказал Шалимов «Матч ТВ».

Напомним, игра состоялась в Милане на стадионе «Сан-Сиро». Финальный свисток зафиксировал безголевую ничью – 0:0. Захарян провёл на поле 76 минут, не сумел отметиться результативными действиями и был заменен.

Захарян выступает за испанский клуб с августа 2023 года. На счету 20-летнего полузащитника 15 матчей за «Реал Сосьедад» во всех турнирах, и одна результативная передача. По данным портала Transfermarkt, рыночная стоимость футболиста составляет 15 млн евро.

Ранее бывший игрок «Барселоны» и «Фейеноорда» Игорь Корнеев заявил, что скованность мешает Захаряну проявить себя в «Реал Сосьедаде», а в интервью «Спорт-Экспрессу» экс-полузащитник «Сельты», «Алавеса» и сборной России Александр Мостовой выразил радость от первого результативного действия россиянина в чемпионате Испании.