Сетка плей-офф Евро-2024 на 6 июля: стали известны все полуфиналисты

На чемпионате Европы по футболу подошел к концу очередной игровой день. В субботу, 6 июля, завершилась стадия 1/4 финала. Определились все полуфиналисты.

В стартовом матче субботу Англия обыграла Швейцарию в серии пенальти. Команды выдали напряжённый и не очень интересный матч. Голы в этой встрече были забиты в последние 15 минут основного времени – на 75-й минуте счет открыл швейцарец Брил Эмболо, но уже на 80-й дальним ударом сравнял Букайо Сака. Команды довели до серии пенальти, где Англия реализовала все пять ударов и выиграла 5:3.

Заключительный матч 1/4 финала между Нидерландами и Турцией уложился в 90 минут и завершился победой голландцев 2:1. Счет на 35-й минуте открыли турки – забил Самет Акайдин. Во второй половине Нидерландам удалось перевернуть игру – отличились Стефан де Врей и Коди Гакпо, но гол последнего позднее переписали как автогол, уже 10-й на Евро-2024. В итоге Нидерланды впервые за 20 лет проходят в полуфинал, где сыграют с Англией.

6 июля, 19:00. Англия – Швейцария – 1:1 (5:3 пенальти)

Голы: Сака (80) – Эмболо (75)

6 июля, 22:00. Нидерланды – Турция – 2:1

Голы: Де Врей (70), Мюлдюр (76, автогол) – Акайдин (35)

Испания – Германия – 2:1 (в доп.вр.)

Португалия – Франция – 0:0 (3:5 по пенальти)

Англия – Швейцария – 1:1 (5:3 по пенальти)

Нидерланды – Турция – 2:1

Испания – Франция

Англия – Нидерланды

Сетка плей-офф Евро-2024

Напомним, чемпионат Европы по футболу в Германии продлится до 14 июля. Полуфиналы пройдут 9 и 10 июля. В первый день сыграет пара Испания – Франция, во второй – Англия – Нидерланды.