Сергей Бобровский вышел на второе место по победам среди вратарей «Флориды»

Сергей Бобровский одержал 107-ю победу в составе «Флориды» и вышел на второе место по победам среди вратарей в истории «Пантерз» в НХЛ. Сейчас он уступает только Роберто Луонго, у которого 230 победных матчей.

В пятницу, 20 октября «Флорида» обыграла «Торонто Мэйпл Лифс» со счётом 3:1. Игра состоялась в Санрайзе на стадионе «Амерант Банк Арена».

Бобровский отыграл 60 минут и закончил матч с 96.7% отражённых бросков (29 из 30). Его соотечественник, вратарь «Торонто» Илья Самсонов провёл на площадке 57 минут 50 секунд. Он закончил матч с 91.3% отражённых бросков (21 из 23).

Российский защитник Дмитрий Куликов и финско-российский нападающий Александр Барков отметились ассистами в победном для «Флориды» матче.

Ранее на портале The Athletic вышла статья, в которой было отмечено, что Бобровский неуверенно начал регулярный сезон.