«Сент-Луис» обыграл «Миннесоту» в матче НХЛ с голами Бучневича и Капризова

«Сент-Луис Блюз» обыграл «Миннесоту Уайлд» в домашнем матче в рамках регулярного сезона-2021/22 Национальной хоккейной лиги (НХЛ), который состоялся 9 апреля и завершился со счетом 4:3.

Счет в матче был открыт уже на пятой минуте. Отличился российский форвард «Сент-Луис» Павел Бучневич. На 19-й минуте гости отыгрались. Отличился нападающий Кевин Фиала. На 31-й минуте российский форвард «Миннесоты» Кирилл Капризов вывел свою команду вперед, забив 41-й гол в текущем сезоне НХЛ. На 41-й минуте защитник «Уайлд» Джейкоб Мидлтон забил третий гол в ворота «блюзменов».

Хозяева площадки отыграли одну шайбу на 45-й минуте. Отличился защитник Джастин Фолк. На 51-й минуте форвард «Сент-Луиса» Брэйден Шенн сравнял счет и перевел игру в овертайм. Точку в матче на 62-й минуте поставил нападающий «блюзменов» Роберт Томас.

«Сент-Луис Блюз» — « Миннесота Уайлд » — 4:3 ОТ (1:1, 0:1, 1:2, 1:0).

Российские нападающий «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко и Иван Барбашев отметились ассистами, а форвард Алексей Торопченко не смог отличиться результативными действиями.