Семшов назвал Пьянича примером для молодых футболистов ЦСКА

Бывший футболист сборной России Игорь Семшов в интервью на «Матч ТВ» отметил, что полузащитник ЦСКА Миралем Пьянич, благодаря своему опыту, станет хорошим примером для молодых игроков команды.

«На данный момент Пьянич в команде играет роль такого опытного дядьки для молодых. Потому что его уровень мастерства мы видели по некоторым элементам, которые он делал в матче с «Динамо» и с «Пари НН», они восхищают. Не зря кто‑то из футболистов сказал, что у него голова не опускается вниз, он всё время с поднятой головой. Это мастер большой, видит всё на поле и контролирует мяч», — казал Семшов в эфире «Матч ТВ».

По словам Семшова, даже выходя на поле на 20–25 минут, он может добавить команде энергии и мастерства. Также он выделил Ивана Облякова как важного лидера в команде, который активно участвует в создании голевых моментов.

В воскресенье ЦСКА сыграл вничью с «Пари НН» — 2:2, и в этом матче принял участие Пьянич, который подписал контракт с клубом 26 сентября на правах свободного агента. Соглашение с 34-летним игроком оформлено по схеме «1+1».

После 11 матчей ЦСКА занимает четвертое место в таблице РПЛ с 20 очками. В 12-м туре армейцы 19 октября сыграют на выезде против махачкалинского «Динамо».

Экс-футболист Дмитрий Сычёв в общении с Metaratings.ru заявил, что Пьянич показывает миру уровень РПЛ.