Семак уверен, что «Зенит» не заслуживал поражения в кубковом матче с ЦСКА

Главный тренер клуба Российской Премьер-Лиги (РПЛ) «Зенит» Сергей Семак высказался в интервью «Газета.Ru» об итогах первого финального матча Пути РПЛ FONBET Кубка России с ЦСКА.

Встреча, напомним, состоялась в Москве на поле стадиона «ВЭБ Арена» 2 мая и завершилась ничьей со счётом 1:1. На гол форварда «армейцев» Антона Заболотного на 53-й минуте «сине-бело-голубые» ответили точным ударом хавбека Александра Ерохина (84-я минута). Ответная игра состоится 15 мая в Санкт-Петербурге.

«Справедливый итог, обе команды старались преуспеть больше в обороне, чем в атаке. Мы не заслуживали поражения в этой игре, бурная радость после гола Ерохина была вызвана и радостью за Сашу, и тем, что мы смогли отыграться. В целом классическая кубковая игра, кто пройдёт дальше, посмотрим во втором матче», — отметил Семак.

3 мая пресс-служба ЦСКА опубликовала видеоролик, на котором российский актёр театра и кино, лауреат премии «ТЭФИ» Сергей Бурунов, являющийся болельщиком «армейцев», побыл заводящим на фанатской трибуне «красно-синих». По мнению полузащитника «Зенита» Вильмара Барриоса, высказанного в комментарии «Чемпионату», москвичи сумели выйти вперёд, воспользовавшись ошибкой питерцев.