Семак оценил игру Мостового после дубля с «Акроном»

Главный тренер клуба Российской Премьер-Лиги (РПЛ) «Зенит» Сергей Семак высказался об игре полузащитника Андрея Мостового в поединке 12-го тура сезона РПЛ-2024/2025 с тольяттинским «Акроном».

Матч состоялся на поле «Самара Арены» 18 октября и завершился разгромной победой коллектива из Санкт-Петербурга со счётом 5:0. Начало разгрому хозяев положил именно 26-летний Мостовой: вингер отметился двумя забитыми мячами на 16-й и 39-й минутах игры.

Таким образом, Мостовой в восьми проведённых матчах текущего розыгрыша чемпионата России отметился тремя голами.

«Мы следим за игроками, которые у нас есть, и выбираем максимально оптимальный состав. Андрей Мостовой сегодня молодец. Ему предоставился шанс. Он в последних матчах смотрится хорошо. Дай бог, чтобы он продолжал играть так же, помогая команде», — приводит слова Семака «Чемпионат».

Сам же «Маленький Мост» в послематчевом интервью корреспонденту Metaratings.ru высказал своё сожаление, что ему не удалось отметиться хет-триком. На 45-й минуте россиянин забил ещё один гол, который был отменён арбитром из-за нахождения форварда Матео Кассьерры в положении вне игры.