Семак не согласился с решением арбитра, не наказавшего Рахмановича за удар в лицо Клаудиньо

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак оценил решение судьи не наказывать жёлтой карточкой игрока «Крыльев Советов» Амара Рахмановича за удар в лицо Клаудиньо.

Инцидент произошёл на 41-й минуте матча 12-го тура Российской Премьер-Лиги. Рахманович локтём попал по лицу полузащитника «Зенита» после паса бразильца, однако арбитр матча и бригада VAR не стали наказывать Амара.

«Есть игра жёсткая, мужская, а есть грубая игра. Если игрок прыгает и не попадает в мяч – это жёлтая карточка. Когда тащат за руку в быстрой атаке того же Клаудиньо – ну это жёлтая карточка, неважно, какой контакт», – приводит слова специалиста Sports.ru.

Ранее в интервью Metaratings.ru Александр Ерохин отметил, что «Зенит» заслуженно обыграл «Крылья», проведя яркий второй тайм. Перед встречей игрок самарцев Юрий Горшков рассказал, что в команде не рассматривают «Зенит» и «Краснодар» как прямых конкурентов.

Подопечные Сергея Семака одержали победу со счётом 3:1, что позволило «сине-бело-голубым» подняться на второе место в таблице Российской Премьер-Лиги.