Селюк: «Зениту» надо что-то менять, у них чересчур большое количество бразильцев

Российский футбольный агент Дмитрий Селюк прокомментировал поражение «Зенита» в домашнем матче с московским «Локомотивом» в 9-м туре Российской Премьер Лиги (1:2).

«Исход матча удивил многих. Все думали, что «Зенит» выиграет. У питерцев чересчур большое количество бразильцев, которые, как правило, всегда мало мотивированы, они больше карнавальщики. «Зениту» надо что-то менять», — сказал Селюк в эфире радио «Движение».

Напомним, что московский «Локомотив» одержал волевую победу над действующим чемпионом страны «Зенитом» в выездной встрече 9-го тура РПЛ со счетом 2:1. Счёт в матче на 22-й минуте открыл нападающий хозяев Матео Кассьерра. На 60-й минуте «железнодорожники» отыгрались, автором гола стал полузащитник Максим Глушенков. Победный мяч «Локомотив» забил на первой компенсированной к основному времени матча минуте, отличился полузащитник Наир Тикнизян.

«Локомотив» набрал 15 очков и поднялся на шестое место в турнирной таблице РПЛ. «Зенит» идёт на третьем месте, в активе команды Сергея Семака 17 очков.

Бывший полузащитник «Зенита» Максим Деменко в интервью Metaratings.ru назвал поражение «сине-бело-голубых» неожиданным. Экс-президент «Локомотива» Илья Геркус рассказал RT, что «Зенит» показал не самую лучшую игру.