Сборные Словении и Дании сыграли вничью в матче 1-го тура группового этапа Евро-2024

16 июня в Штутгарте на стадионе «Мерседес-Бенц-Арена» состоялся матч первого тура чемпионата Европы по футболу 2024 года между командами группы C. Сборные Словении и Дании сыграли вничью — 1:1.

Счет в матче на 17-й минуте открыл полузащитник сборной Дании Кристиан Эриксен, который три года назад на Евро перенес остановку сердца. На перерыв команды ушли с показателем 1:0 на табло в пользу датчан.

Большую часть второй тайма «викинги» тоже вели в счете, пока на 77-й минуте защитник словенцев Эрик Янжа не забил гол. Оставшееся время матча прошло без забитых мячей.

Футбол. Чемпионат Европы-2024.

Группа C. Первый тур.

Словения — Дания — 1:1 (0:1).

Голы: Янжа (77) — Эриксен (17).

Во втором туре группового этапа Евро-2024 датчане сыграют с Англией, словенцы – с Сербией. Оба матча состоятся 20 июня.