Сборные Шотландии и Швейцарии сыграли вничью в матче второго тура Евро-2024

Источник: Евро-2024

Сборные Шотландии и Швейцарии сыграли вничью (1:1) в рамках второго тура группы А на чемпионате Европы-2024, проходящем в Германии с 14 июня по 14 июля.

Встреча прошла на стадионе «Райн-Энерги» в Кёльне.

На 13-й минуте шотландский полузащитник Скотт Мактоминей с передачи Каллума Макгрегора открыл счёт в матче, однако после просмотра видеоповтора было определено, что мяч в ворота отправил защитник швейцарцев Фабиан Шер.

На 26 минуте нападающий швейцарцев Шердан Шакири сравнял счёт и забил свой десятый гол на крупных турнирах с участием сборных, а также стал первым игроком, забившим на шести последних межнациональных соревнованиях.

На 59-й минуте защитник сборной Шотландии Киран Тирни получил серьёзную травму. Футболиста унесли с поля на носилках.

На 82-й минуте главный арбитр встречи, словак Иван Кружляк отменил мяч швейцарского нападающего Бреля Эмболо. После просмотра VAR судья определил, что игрок был в офсайде. До этого был отменён гол Дана Ндоя на 33-й минуте

По итогам матча на счету Швейцарии четыре очка, а шотландцы набрали первый балл на данном турнире. В прошлой игре швейцарцы обыграли Венгрию 3:1, а Шотландия уступила Германии со счётом 1:5.

В следующем туре Швейцария сыграет с Германией, а Шотландия с Венгрией.