Сборные Камеруна и Гвинеи поделили очки в матче стартового тура Кубка Африки

Национальная команда Камеруна сыграла вничью со сборной Гвинеи в матче 1-го тура группы C Кубка Африканских наций-2024, который проходит в Кот-д’Ивуаре.

Встреча на стадионе «Стад Шарль Конан Банни» в Ямусукре завершилась со счетом 1:1 (0:1). На 10-й минуте одноклубник Далера Кузяева в «Гавре» Мохамед Байо вывел гвинейцев вперед. В компенсированное к первому тайму время прямую красную карточку получил капитан сборной Гвинеи Франсуа Камано, ранее выступавший за «Локомотив».

Во втором тайме сборная Камеруна воспользовалась численным преимуществом и восстановила равенство благодаря забитому мячу Франка Магри на 51-й минуте игры. Полузащитник «Динамо» Муми Нгамале остался в запасе. Вратарь камерунцев Андре Онана опоздал на матч и не попал в заявку команды.