Сборные Бразилии и Колумбии сыграли вничью в матче Кубка Америки-2024

Сборные Бразилии и Колумбии сыграли вничью в матче третьего тура группового этапа Кубка Америки по футболу-2024, который проходит в США с 20 июня по 14 июля.

Встреча команд из группы D прошла на стадионе «Левайс» в Санте-Кларе. Несмотря на несколько острых моментов со стороны обеих сборных, матч завершился вничью 1:1.

На 12-й минуте счёт в матче открыл вингер испанской «Барселоны» Рафинья.

Спустя семь минут защитник сборной Колумбии Давинсон Санчес поразил ворота бразильской команды, однако внимательно изучив момент при помощи VAR, главный арбитр Хесус Валенсуэла зафиксировал офсайд и отменил взятие ворот.

В концовке первого тайма защитник колумбийской команды Даниель Муньос с передачи форварда «Краснодара» Джона Кордобы сравнял счёт в этой встрече.

Отметим, что игрок «Динамо» Хорхе Карраскаль заменил на 81-й минуте Хамеса Родригеса.

Футбол. Кубок Америки. Группа D. Третий тур.

Бразилия — Колумбия — 1:1 (1:1).

Голы: Рафинья (12) — Муньос (45+2).

Таким образом, сборная Колумбии выходит в плей-офф турнира с первого места, набрав семь баллов в своей группе. Бразилия также отправляется в четвертьфинал Кубка Америки, заняв второе место в квартете D с пятью очками. Команды Коста-Рики и Парагвая покидают первенство, заняв третье и четвертое место соответственно.