Сборная Узбекистана с Файзуллаевым и Рахмоналиевым пробилась на ОИ-2024

Молодежная сборная Узбекистана прошла в финал Кубка Азии U23, который проходит в настоящее время в Катаре. В полуфинале они победили команду Индонезии со счётом 2:0.

Хусан Норчаев забил первый гол во втором тайме. В конце матча игроки Индонезии оказались в меньшинстве, и автогол индонезийского игрока увеличил преимущество Узбекистана.

Полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев начал игру в основном составе и был заменён на 90-й минуте, а Умарали Рахмоналиев из «Рубина» провёл на поле весь матч.

Соперником сборной Узбекистана в финале будет победитель матча Япония – Ирак. Финал состоится 3 мая.

Кубок Азии U23 является квалификационным турниром для Олимпийских игр 2024 года, и выход в финал гарантировал команде Узбекистана место на Олимпиаде. Узбекская команда впервые в истории выступит на ОИ.