Сборная Украины в пятый раз подряд сыграла вничью в отборе ЧМ-2022

Сборная Украины в гостях сыграла вничью с Францией в рамках отборочного этапа ЧМ-2022 (1:1).

Счёт открыли «жовто-блакитные» в конце первого тайма: прострелом с правого фланга воспользовался плеймейкер Николай Шапаренко, для которого этот гол стал первым за сборную. В начале второго тайма форвард «МЮ» Антони Марсьяль сравнял результат, однако вырвать победу гостям не удалось.

Французы продолжают лидировать в своём квартете с девятью баллами, у Украины пять баллов и третье место в группе. «Жовто-блакитные» сыграли вничью в отборе ЧМ-2022 в пятый раз подряд, причём четыре из них были со счётом 1:1.

Украина – Франция – 1:1 (1:0)

Голы: Шапаренко (44) – Марсьяль (50)

Украина: Пятов, Матвиенко, Кривцов, Забарный, Миколенко, Шапаренко (Сидорчук, 90), Степаненко, Тымчик, Цыганков (Малиновский, 82), Ярмоленко (Зубков, 90+3), Яремчук (Сикан, 82)

Франция: Льорис, Динь, Кимпембе, Зума, Дюбуа, Рабьо, Чуамени (Верету, 83), Погба, Коман (Диаби, 64), Марсьяль (Бензема, 64), Гризманн