Украина обыграла Словакию во втором матче группового этапа ЕВРО-2024

На стадионе «Меркур Шпиль-Арена» в Дюссельдорфе (Германия) состоялся матч второго тура группового этапа чемпионата Европы по футболу 2024 года. Сыграли сборные Украины и Словакии из группы E.

Словаки открыли счет на 17-й минуте встречи: отличился нападающий Иван Шранц. На перерыв команды ушли со счетом 1:0. Затем, на 54-й минуте, украинский полузащитник Иван Шипаренко сравнял показатель на табло. А за десять минут до конца основного времени матча нападающий Роман Яремчук вывел сборную Украину вперед.

Оставшееся время игры прошло без голов. Команда Украины одержала первую победу на Евро-2024 после поражения Румынии в стартовом матче (0:3) и сохранила шансы на выход в плей-офф.