Сборная Турции впервые в истории одержала победу в плей-офф Евро в основное время

В матче 1/8 финала Евро-2024 сборная Турции одержала победу над командой Австрии со счётом 2:1 и смогла выйти в четвертьфинал турнира.

Таким образом, турецкая национальная команда впервые в своей истории выиграла матч в рамках плей-офф чемпионата Европы в основное время.

Отметим, что до этой встречи Турция выигрывала в плей-офф Евро у сборной Хорватии в 1/8 финала турнира в 2008 году. Тогда «лунные звёзды» обыграли хорватскую команду со счётом 1:1, 3:1 по пенальти.

В 1/4 финала сборная Турции сыграет с командой Нидерландов. Матч состоится 6-го июля в Берлине и начнётся в 22:00 по московскому времени.

Президент Турции Реджеп Эрдоган поздравил национальную команду с выходом в четвертьфинал Евро-2024.

Помимо этого, турецкая команда впервые с 2008 года вышла в четвертьфинал чемпионата Европы.