Сборная Турции впервые с 2008 года вышла в четвертьфинал чемпионата Европы

2 июля на стадионе «Ред Булл-Арена – Центральштадион» завершился матч 1/8 финала Евро-2024 между сборными Австрии и Турции. Подопечные Винченцо Монтеллы одержали победу со счётом 2:1.

Таким образом, турецкая команда впервые с 2008 года вышла в четвертьфинал чемпионата Европы. Отметим, что на Евро-2008 сборная Турции дошла до полуфинала турнира, где уступила Германии со счётом 2:3.

Однако стоит отметить, что тогда сборные, вышедшие из группы, сразу попадали в четвертьфинал турнира.

В 1/4 финала Евро-2024 сборная Турции сыграет против Нидерландов. Игра состоится 6 июля на Олимпийском стадионе в Берлине и начнётся в 22:00 по московскому времени.

В игре против Австрии, защитник сборной Турции Мерих Демирал отметился дублем и стал четвёртым игроком защитного амплуа, которому удавалось забить два мяча в одном матче чемпионата Европы.

Помимо этого, защитник турецкой команды был признан лучшим игроком этого матча.