Сборная Таджикистана обыграла ОАЭ по пенальти и вышла в четвертьфинал Кубка Азии

28 января в Аль-Райане (Катар) состоялся поединок в рамках 1/8 финала Кубка Азии по футболу, по итогам которого сборная Таджикистана обыграла ОАЭ — 1:1 в основное время, 5:3 в серии пенальти.

Счёт в матче на 30-й минуте открыл защитник «персидских львов» Вахдат Ханонов, выступающий за иранский клуб «Персеполис». На пятой компенсированной минуте второго тайма «белые» перевели игру в овертайм благодаря голу защитника «Аль-Джазиры» Халифы Аль-Хаммади.

В дополнительное время голов забито не было, а в серии послематчевых одиннадцатиметровых успех праздновала таджикская сборная, реализовавшая все свои попытки.

Футбол. Кубок Азии-2024. 1/8 финала.

Таджикистан — ОАЭ — 1:1 (1:0)

Голы: Ханонов (30) — Аль-Хаммади (90+5).

Послематчевые пенальти: 5:3.

На следующей стадии 2 февраля команда под руководством Петара Шегрта сыграет против победителя матча между сборными Ирака и Иордании.