Сборная Словакии обыграла Бельгию в матче 1-го тура группового этапа Евро-2024

В понедельник, 17 июня, во Франкфурте (Германия) на стадионе «Дойче Банк Парк» состоялся матч первого тура чемпионата Европы по футболу 2024 года между сборными Бельгии и Словакии из группы E. Встреча завершилась победой словацкой команды с минимальным счетом 1:0.

Словаки открыли счет на седьмой минуте: отличился нападающий Иван Шранц. По ходу дальнейшей части игры сборная Бельгии дважды, на 56-й и 87-й минутах, отправила мяч в ворота соперников, но оба гола нападающего Ромелу Лукаку были отменены после вмешательства VAR. Главный арбитр матч в обоих случаях зафиксировал офсайд.

Забить еще раз бельгийцы не смогли, и в результате сборная Словакии, которая не считалась фаворитом перед началом игры, одержала победу.

Футбол. Чемпионат Европы-2024.

Группа E. Первый тур.

Бельгия — Словакия — 0:1 (0:1).

Голы: Шранц (7).

Во втором туре группового этапа Евро-2024 Словакия сыграет с Украиной, а Бельгия – с Румынией. Матчи состоятся 21 и 22 июня соответственно.