Сборная Румынии уверенно обыграла Украину в матче 1-го тура группового этапа Евро-2024

В понедельник, 17 июня, на стадионе «Альянц-Арена» состоялся матч первого тура чемпионата Европы по футболу 2024 года между сборными Румынии и Украины из группы E.

Уверенную победу со счетом 3:0 одержала команда Румынии. Счет на 29-й минуте открыл полузащитник Николае Станчу. Во втором тайме хавбек Рэзван Марин и нападающий Денис Дрэгуш упрочили преимущество румынской команды. Украинская сборная голами не отметилась.

Впервые за шесть участий в Евро с 1984 года сборная Румынии одержала победу в стартовом матче.

Футбол. Чемпионат Европы-2024.

Группа E. Первый тур.

Румыния — Украина — 3:0 (1:0).

Голы: Станчук (29), Марин (53), Дрэгуш (57).

Во втором туре группового этапа Евро-2024 Румыния сыграет с Бельгией, Украина – со Словакией. Матчи пройдут 22 и 21 июня соответственно.