Сборная Республики Татарстан выиграла мужскую лыжную эстафету на Спартакиаде

Завершилась мужская эстафетная гонка на Спартакиаде сильнейших 2024, которая проходит в Златоусте.

Победителем стала команда Татарстана, за которую выступали Андрей Ларьков, Сергей Ардашев, Антон Тимашов, Иван Горбунов. Они преодолели дистанцию за 1 час 17 минут 41 секунду.

Второе место заняли представители республики Коми (Евгений Семяшкин, Ермил Вокуев, Илья Порошкин, Илья Семиков), их отставание от победителей составило 0,1 секунду. Замкнули тройку сильнейших лыжники из Тюменской области (Иван Якимушкин, Евгений Белов, Денис Спицов, Артем Мальцев), с отставание в 0,9 секунды.

Отметим, что команда Архангельской области, за которую выступает Александр Большунов, стала в эстафете седьмой, завершив дистанцию с отставанием в 3 минуты, 4,3 секунды.