Сборная Кот-д'Ивуара вышла в 1/4 Кубка африканских наций, обыграв Сенегал

30 января состоялся матч 1/8 Кубка африканских наций между сборными Сенегала и Кот-д'Ивуара. Победу одержали «слоны» со счётом — 1:1 в основное время, 5:4 в серии пенальти.

Счёт в матче на четвёртой минуте открыл нападающий сенегальцев Хабиб Диалло. В самой концовке второго тайма «слоны» перевели игру в овертайм благодаря голу полузащитника «Аль-Ахли» Франка Кессье с пенальти.

В дополнительное время голов забито не было, а в серии послематчевых одиннадцатиметровых успех праздновала сборная Кот-д'Ивуара, реализовавшая все свои попытки.

Футбол. Кубок Африки-2024. 1/8 финала.

Сенегал — Кот-д'Ивуар — 1:1 (1:0).

Голы: Диалло (4) — Кессье (86, пенальти).

Послематчевые пенальти: 4:5.

На следующей стадии Кот-д'Ивуар сыграет против победителя матча между сборными ДР Конго и Гвинеи.