Сборная Испании обыграла команду Коста-Рики со счетом 7:0 в матче ЧМ-2022 по футболу

Сборная Испании обыграла национальную команду Коста-Рики в матче первого тура группового этапа чемпионата мира по футболу 2022 года, который проходит в Катаре. Встреча прошла в рамках групп Е и завершилась со счетом 7:0.

Исп

Сборная Испании открыла счет на 11-й минуте. Точным ударом отметился полузащитник Дани Ольмо. Через десять минут с передачи Жорди Альбы отличился Марко Асенсио. На 31-й минуте третий мяч в ворота костариканцев отправил Ферран Торрес, реализовавший пенальти.

На 54-й минуте Торрес оформил дубль, а на 74-й минуте Гави с передачи Альвары Мораты забил пятый матч испанцев. На 90-й минуте Карлос Солер довел счет до 6:0, а окончательный результат в матче установил Мората, забивший на 92-й минуте.

Испания – Коста-Рика – 7:0 (3:0)

Голы: 1:0 – 11 Ольмо, 2:0 – 21 Асенсио, 3:0 – 31, пенальти Ферран Торрес, 4:0 – 54 Ферран Торрес, 5:0 – 74 Гави, 6:0 – 90 Солер, 7:0 90+2 Мората.

В другой встрече первого тура ЧМ-2022 в рамках группы Е сборная Германии уступила Японии со счетом 1:2.

Все новости, результаты, расписание трансляций, анонсы на матчи чемпионата мира по футболу в Катаре ищите на нашей специальной странице, посвященной ЧМ-2022.

Ознакомиться с прогнозами на ЧМ-2022 можно на отдельной странице .