Сборная Грузии проиграла Израилю в четвертьфинале молодежного Евро-2023

Сборная Израиля обыграла национальную команду Грузии в четвертьфинале молодежного чемпионата Европы по футболу среди игроков не старше 21 года.

Основное и дополнительное время матча завершилось вничью со счетом 0:0. В серии 11-метровых точнее оказалась израильские футболисты – 4:3.

Игроки московского «Динамо» Саба Сазонов и Лука Гагнидзе вышли в стартовом составе команды Грузии. Сазонов провел на поле весь матч, его одноклубник был заменен на 97-й минуте.

Сборная Израиля стала первым полуфиналистом Евро-2023. В матче 1/2 финала израильтяне встретятся с победителем четвертьфинальной игры между командами Испании и Швейцарии.