Сборная Германии разгромила Шотландию в матче открытия Евро-2024

В матче открытия Евро-2024 сборная Германии с крупным счетом обыгрывает команду Шотландии (5:1). Встреча проходила в Мюнхене на стадионе «Альянц-Арена».

Матч, состоявшийся на стадионе «Альянц-Арена» завершился со счетом 5:1 в пользу национальной команды Германии.

На 10-й минуте хавбек сборной Германии Флориан Вирц открыл счет в матче, став автором первого гола на турнире. Через девять минут после Вирца Джамал Мусиала сделал счет 2:0. На первой компенсированной к первому тайму минуте нападающий сборной Германии Кай Хаверц забил третий гол своей команды, реализовав 11-метровый удар.

На 68-й минуте нападающий Никлас Фюллькруг забил четвёртый гол хозяев. На 87-й минуте защитник Германии Антонио Рюдигер забил в свои ворота, сделав счёт 4:1. Эмре Джан на радиусе штрафной получил передачу от Мюллера и бильярдным ударом попал в правый нижний угол - 5:1.

Германия — Шотландия – 5:1 (2:0)

Голы: 1:0 – 10 Вирц, 2:0 – 19 Мусиала, 3:0 – 45+1 Хаверц, 4:0 – 68 Фюллькруг, 4:1 – 87 Рюдигер, 5:1 – 90+3 Джан.

В группе с Германией и Шотландией также представлены сборные Венгрии и Швейцарии.