Сборная Франции обыграла команду Австрии в матче 1-го тура группового этапа Евро-2024

Завершился матч группы D в рамках чемпионата Европы-2024, в котором встречались сборные Франции и Австрии.

Команда Дидье Дешама одержала победу с минимальным счётом 1:0. Единственный мяч, ставший для них победным, в сетку своих ворот отправил защитник команды Австрии Максимилиан Вёбер в конце первого тайма встречи после удара Килиана Мбаппе.

Во втором тайме соперники не смогли поразить ворота друг друга и матч закончился победой «трёхцветных». Отметим, что Мбаппе в концовке встречи получил травму и был заменён на Оливье Жиру в концовке игры.