Сборная Чехии обыграла Словакию на старте ЧМ-2023 с двумя безголевыми периодами

Сборная Чехии обыграла национальную команду Словакии на старте чемпионата мира 2023 года, который проходит в Латвии и Финляндии без участия хоккеистов из России и Беларуси.

Встреча состоялась 12 мая и завершилась со счетом 3:2. Первый гол в матче был забит на пятой минуте. Отличился нападающий словацкой сборной Мартин Хромьяк. На седьмой минуте Чехия отыгралась благодаря голу форварда Романа Червенки.

На 11-й минуте отличился защитник сборной Словакии Мислав Росандич. На 14-й минуте счет сравнял форвард сборной Чехии Лукаш Седлак. На 19-й минуте Седлак оформил дубль и забросил победную шайбу в матче.

Словакия — Чехия — 2:3 (2:3, 0:0, 0:0).