Сборная Англии по пенальти обыграла Швейцарию и вышла в полуфинал Евро-2024

2 комментария

Завершился четвертьфинальный матч чемпионата Европы 2024 года между сборными Англии и Швейцарии.

Основное время матча команды завершили результативной ничьей со счётом 1:1. Счёт в матче открыла сборная Швейцарии благодаря голу Бриля Эмболо в середине второго тайма, однако затем подопечные Гарета Саутгейта сравняли счёт благодаря мячу Букайо Саки.

Матч перешёл в дополнительное время где команды не сумели выявить победителя.

В серии пенальти результативнее оказались футболисты «трёх львов», выигравшие серию со счётом 5:3, в составе сборной Швейцарии единственный нереализованный пенальти на счету Мануэля Аканжи.