Саутгейт заявил, что Англии пришлось пострадать в игре против Сербии на Евро-2024

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт прокомментировал победу своей команды над Сербией со счётом (1:0) в матче первого тура группового этапа Евро-2024.

«Сборная Сербии — сильная команда. Нам пришлось немного пострадать. Я доволен большей частью игры, особенно в первом тайме. Во втором тайме мы играли не совсем так, как нам нужно, но добиться победы действительно важно», — цитирует слова Саутгейта официальный сайт УЕФА.

Автором единственного гола стал 20-летний полузащитник Джуд Беллингем, который реализовал передачу нападающего Букайо Саки, и принес победу английской сборной.

Во втором туре группы С англичане сыграют против Дании, сербы встретятся со Словенией. Обе встречи пройдут 20 июня.

По информации официального сайта УЕФА, игроком матча был признан Джуд Беллингем.

Победив сборную Сербии, английская национальная команда установила рекорд по матчам «на ноль» на групповом этапе чемпионата Европы.