Самарские велосипедисты завоевали медали на чемпионате России

Турнир по велоспорту, прошедший в Краснодарском крае, принес самарским спортсменам медали, сообщает Sovainfo.ru. Соревнование проводилось на шоссе среди мужчин в парной (50 км) и командной (75 км) гонках.

В парной гонке бронзовые медали завоевали Кирилл Миллер и Илья Байдиков из Самарской области, преодолев дистанцию за 1:00:08. В командной гонке они же, в составе команды с Денисом Савельевым и Никитой Шульченко, стали победителями, показав время 1:27:41,14.

Ранее самарские велосипедистки отличились на чемпионате и первенстве России, завоевав медали в соревнованиях на трассе протяженностью 25 км.

Ранее портал «Радио 1» сообщил, что восемнадцатилетний российский велогонщик Дмитрий Жилин завоевал серебряную и бронзовую медали на чемпионате России в категории маунтинбайк.