Салихова выразила своё недовольство судейством в матче РПЛ между «Спартаком» и «Ростовом»

Зарема Салихова, супруга бывшего президента столичного «Спартака», выразила своё недовольство работой судейской бригады, обслуживавшей матч 25-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) между «Спартаком» и «Ростовом».

Поединок состоялся 29 апреля в Москве на стадионе «Открытие-Арена» и завершился со счётом 1:1. На дальний удар хавбека дончан Александра Селявы (80-я минута) «красно-белые» ответили голом форварда Александра Соболева на 94-й минуте.

По мнению Салиховой, титул «дельфина», игрока, который пытается заработать пенальти в чужие ворота, пытаясь упасть в штрафной, можно отдать нападающему «Ростова» Николаю Комличенко.

«Соболев может торжественно передать титул дельфина Комличенко. Сколько раз игрок «Ростова» пытался заплести свои руки, ноги, хвост, да и любую часть тела, чтобы растянуться в штрафной? Редкий игрок, у которого падение получается более эффектным, чем игра», — цитирует Салихову «Чемпионат».

Подопечные Валерия Карпина занимают второе место в турнирной таблице РПЛ, набрав по итогам 25 сыгранных туров 50 очков. Команда Гильермо Абаскаля идет третьей с 49 баллами.