Саккари стала последней полуфиналисткой «Ролан Гаррос», никто из топ-10 не прошел четвертьфинал

Греческая теннисистка Мария Саккари стала последней полуфиналисткой «Ролан Гаррос», обыграв польскую теннисистку Игу Швентек в двух сетах.

Швентек считалась явной фавориткой этого матча, однако не сумела выиграть ни одного сета. Обе партии закончились с одинаковым счетом 6:4 в пользу 25-летней представительницы Греции, которая идет на 18-м месте в рейтинге WTA. При этом Швентек оставалась самый высокорейтинговой спортсменкой в женском рейтинге, она идет на девятой позиции.

Мария Саккари (Греция) — Ига Швентек (Польша) — 6:4, 6:4

В полуфинале соперницей Саккари будет Барбора Крейчикова из Чехии. В другом матче сыграют россиянка Анастасия Павлюченкова и словенка Тамара Зиданшек.