Сайнс стал лучшим в квалификации Гран-при Италии, Ферстаппен – второй

Испанский гонщик «Феррари» Карлос Сайнс стал победителем квалификации Гран-при Италии, который проходит с 1 по 3 сентября в Монце.

Результат испанца – 1 минута 20,294 секунды. Второе время показал нидерландский пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен. Действующий чемпион мира проиграл лидеру 0,013 секунды. Третьим финишировал монегаск Шарль Леклер, выступающий за «Феррари». Его отставание от победителя составило 0,067 секунды.

Семикратный чемпион «Формулы-1» британец Льюис Хэмилтон из «Мерседеса» показал восьмой результат, уступив Сайнсу 0,526 секунды.

Гонка Гран-при Италии состоится 3 сентября и начнется в 16:00 по московскому времени.