Руслан Агаларов: у сборной Узбекистана ещё всё впереди — это молодая команда

Бывший нападающий сборной Узбекистана Руслан Агаларов высказался о выходе национальной команды в четвертьфинал Кубка Азии после победы над Тайландом (2:1).

«У сборной Узбекистана хорошие футболисты. Они достойно играют и заслужили быть, где находятся сейчас. Футбол такая вещь, что шансы пройти дальше есть всегда, игра непредсказуема. Буду болеть за сборную Узбекистана дальше. Если сборная так далеко прошла, то, наверное, это одна из сильных команд за последние годы. Ещё всё впереди у этой сборной, молодая команда. В атаке хороший подбор игроков. Урунов приходит в себя после паузы и играет большую роль в атаке, Остон создаёт остроту у ворот соперников.

Кто сможет заиграть в РПЛ? Жизнь на месте не стоит, надо смотреть дальше. При удачном раскладе, многие клубы РПЛ могут обратить внимание на игроков сборной Узбекистана», — сказал Агаларов Metaratings.ru.

За выход в полуфинал Кубка Азии-2024 сборная Узбекистана поборется с хозяевами турнира — национальной командой Катара.

В матче 1/8 финала сборная Узбекистана обыграла «Тайланд» со счётом 2:1, а победный гол на 65-й минуте забил полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев. Первый тренер игрока Дмитрий Ан в интервью Metaratings.ru выразил желание, чтобы Узбекистан прошёл на Кубке Азии дальше Таджикистана