Рублёв пробился во второй круг US Open

Теннисист Андрей Рублев из России прошёл во второй круг Открытого чемпионата США-2024. В матче первого раунда он одержал победу над бразильцем Тиаго Сейботом Уайлдом со счётом 6:3, 7:6 (7:3), 7:5.

Игра продолжалась 2 часа 19 минут. Рублев выполнил 16 эйсов, совершил четре двойные ошибки и реализовал четыре брейк-пойнта из шести. Уайлд сделал шесть эйсов, допустил восемь двойных ошибок и смог реализовать только один брейк-пойнт из двух.

В третьем сете Рублев получил предупреждение за использование нецензурной лексики. В следующем круге ему предстоит встретиться с победителем пары Кристофер Юбенкс (США) — Артур Риндеркнех (Франция).

Теннис. US Open-2024. Первый круг. Мужчины.

Андрей Рублев (Россия) — Тиагу Сейбот Уайлд (Бразилия) — 6:3, 7:6 (7:3), 7:5.