Рублёв обыграл испанца Давидовича-Фокину и вышел в 1/8 финала «Мастерса» в Мадриде

В Мадриде завершился матч третьего круга турнира серии «Мастерс», по итогам которого россиянин Андрей Рублёв одержал победу над представителем Испании Алехандро Давидовичем-Фокиной, 28-й ракеткой мира.

Встреча на корте имени Маноло Сантаны на стадионе «Каха Махика» продлилась два часа и четыре минуты.

В концовке второго сета при счёте 4:4 Рублёв с агрессией обратился к судье после того, как тот назначил переигровку очка, а не дал его россиянину после отмены аута. По мнению арбитра, выкрик «аут» повлиял на удар испанца.

Теннис. Мужчины.

Мадрид. «Мастерс». Третий круг.

Андрей Рублёв (Россия) — Алехандро Давидович-Фокина (Испания) — 7:6 (12:10), 6:4.

В 1/8 финала Рублёв встретится с нидерландцем Таллоном Грикспором (25), обыгравшим датчанина Хольгера Руне.