Рублёв едва не ударил ракеткой болл-боя в ходе игры с де Минауром на серии «Мастерс» в Париже

Пятая ракетка мира по версии ATP, российский теннисист Андрей Рублёв в ходе четвертьфинальной игры турнира серии «Мастерс», проходящего в Париже, чуть не ударил ракеткой подающего мячи мальчика.

В ходе первого сета поединка с представителем Австралии Алексом де Минауром 26-летний россиянин проиграл розыгрыш, после чего начал размахивать своей ракеткой, выражая недовольство. В этот момент мимо Рублёва с мячом пробежал болл-бой, которого спортсмен заметил в последний момент, но успел остановить движение руки.

Напомним, что по итогу матча в трёх сетах победу одержал Рублёв — 4:6, 6:3, 6:1. В полуфинале российский теннисист сыграет против первой ракетки мира Новака Джоковича из Сербии. Также следует отметить, что Рублёв впервые в карьере смог одержать 20 побед в турнирах «Мастерс» в ходе сезона.