Рублёв и Хачанов проиграли американцам на Олимпиаде и покинули парный турнир

Российские теннисисты Андрей Рублёв и Карен Хачанов завершили выступление на Олимпийских играх в Токио в парном разряде. В первом же матче на турнире россияне в трёх сетах проиграли паре из США Раджив Рам/Фрэнсис Тиафо.

Встреча продолжалась 2 часа 7 минут. Чтобы определить победителя в двух первых сетах теннисисты играли тай-брейки: первый остался за россиянами, второй – за американцами. Третий сет со счётом 12:10 тоже забрали представители США.

Раджив Рам/Фрэнсис Тиафо (США) – Андрей Рублёв/Карен Хачанов (Россия) – 2:1 (6:7, 7:6, 12:10).

В следующем круге Рам и Тиафо сыграют либо с японской парой Дэниел/Нисиока, либо с хорватами Чилич/Додиг.