Рублёв и Карацев проиграли парный матч с Аргентиной на ATP Cup

Российские теннисисты Андрей Рублёв и Аслан Карацев уступили аргентинцам Максимо Гонсалесу и Орасио Себаллосу в рамках парной игры сборных на ATP Cup 2021.

Встреча на «Мельбурн Парк» завершилась за 1 час 26 минут. Россияне уступили аргентинцам в двух партиях — 4:6, 6:7 (4). Во второй партии Рублёв и Карацев потерпели поражение на тай-брейке.

Андрей Рублёв/Аслан Карацев (Россия) — Максимо Гонсалес/Орасио Себаллос (Аргентина) — 4:6, 6:7 (4)

Напомним, ранее Рублёв в одиночном разряде обыграл Гвидо Пелью (6:1, 6:2), а затем Даниил Медведев оказался сильнее Диего Шварцмана (7:5, 6:3). Россия возглавила группу D, где также сыграет сборная Японии. С ними россияне встретятся 3 февраля.

Первым победителем ATP Cup в начале 2020 года стала сборная Сербии, которая в финале обыграла команду Испании со счетом 2:1. Сборная России проиграла сербам в полуфинале турнира. Турнир в Мельбурне будет проходить с 1 по 5 февраля.