Рублев вышел в полуфинал «Мастерса» в Индиан-Уэллсе

Российский теннисист Андрей Рублев вышел в полуфинал турнира в американском Индиан-Уэллсе.

В четвертьфинальном матче Рублев, посеянный под седьмым номером, обыграл болгарина Григора Димитрова в двух сетах – 7:5, 6:2. Встреча продолжалась 1 час 30 минут. Рублев четыре раза подал навылет, допустил две двойные ошибки и реализовал четыре брейк-поинта из десяти. Его соперник трижды подал навылет, совершил пять двойных ошибок и реализовал один брейк из трех.

В полуфинале 24-летний россиянин встретится с победителем матча между сербом Миомиром Кецмановичем и американцем Тейлором Фритцем.